Как выкупить долю отца в квартире с несколькими собственниками и разводными родителями, купленной на материнский капитал?

• г. Нижний Новгород

Я совершеннолетняя выкупаю долю своего отца в квартире с 4 собственниками: отец, мать, я, несовершеннолетний ребенок. Если важно, то родители в разводе. Квартира куплена на материнский капитал. Возможна ли такая сделка? Отцу нужно написать отказ от права собственности? И заверить нотариально? Пожалуйста, сориентируйте меня. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Это оформляется не отказом отца, а договором купли-продажи.

Нужно не отказ писать, а заключать договор купли-продажи доли отца в праве собственности на квартиру.

Такой договор должен быть нотариально удостоверен.

Здравствуйте Роман, если вы выкупаете у отца долю, то должен быть договор купли-продажи доли, если просто отказ, то договор дарения. Какой бы договор не был выбран, он подлежит нотариальному удостоверению.

Папа вам вправе долю подарить через нотариуса. .