Mама-одиночка - кто поможет решить финансовые проблемы семьи?

• г. Обнинск

Я мама 14 летнего подростка, с отцом родным не общаемся с детства, в свидетельстве о рождение почерк, в 2019 я вышла замуж, сейчас беременная, в выплатах через портал отказывают, я ип (малый бизнес) который еле дышит. Подскажите пожалуйста, что государство должно мне выплачивать и как этого добиться?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас не заключен договор добровольного страхования с ФСС, то ничего Государство Вам не должно. Вы же не платите взносы в ФСС (Фонд социального страхования) Из какого бюджета Вам выплаты делать в таком случае?

Добрый день. Требования к порядку и и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет установлены постановлением Постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 630. Основания для отказа в в назначении ежемесячной денежной выплаты изложены в пункте 23 данных Требований. Перечень оснований для отказа достаточно обширный. Ознакомиться можно здесь: base.garant.ru Для получения ежемесячных выплат на ребенка нужно, чтобы Вы не соответствовали требованиям, изложенным в пункте 23 данных Требований. . В случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты органом, осуществляющим ежемесячную денежную выплату, в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия такого решения, гражданину направляется уведомление с указанием аргументированного обоснования (пункт 25 Требований) Вам необходимо ознакомиться с данным уведомлением, в котором указаны основания для отказа в получения ежемесячных выплат на ребенка, и по возможности устранить препятствия в назначении данной выплаты. .