Как провайдеры требуют деньги за неиспользованные услуги спустя несколько лет?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году подключили кабельное телевидение, но так как в городской квартире проживаем всего 4 месяца, уехали на дачу, и не расторгли договор, за не уплату нас отключили, мы посчитали что договор расторгнут, но сейчас пришёл долг в квитанции 9000. позвонили провайдеру они сказали что присылали письмо о долге в 2019, и на этом все. Имеет ли спустя столько времени спрашивать долг, если услуги не предоставляли.

Ответы на вопрос (2):

Путь идут эти хитрецы в суд за дыркой от бублика.

У провайдера нет шансов взыскать такую "задолженность" через суд, поддержу коллегу Молоканова.

Удачи.