Студент без жилья - аннулировали РВП из-за отсутствия жилого помещения в общежитии, что делать?

• г. Тюмень

Я студент, живу в общаге, 2021 г получил рвп, прописка в общаге, но нету печать рвп (потому что нету жилого помещения), последний раз был в границе 2019 гс тех пор не выходил потому что у меня продления регистрации до окончание обучение и рвп получил, недавно мою рвп аннулировали по фз 115 ст 7 п 1 пп 9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации; что мне делать?., заявление в суд подал, 15 д дали выехать из РФ, я могу обратно зайти?

Ответы на вопрос (1):

Читайте, что постановил суд, там всё написано, если у вас добровольная депортация, то установлен запрет на въезд в Россию, если вы нарушаете миграционное законодательство.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по годовому дохода РВП я работал 2 месяца зделал вклад у меня теперь не принимает что надо делать чтобы не аннулировали РВП.

Меня зовут Евгений, у меня несколько вопросов! 1.Я гражданин Беларуси, проживаю и работаю в РФ. У меня аннулировали РВП, я знаю, что необходимо покинуть РФ в течении 15 суток, но я являюсь безвизовым гражданином и соответственно никаких отметок в паспорте не будет, каковы мои действия? 2. Нужно ли информировать работодателя об аннулировании РВП, ведь получается, что оформить выезд-въезд я не могу (нет таможенного контроля), а если бы и мог, то по закону не оговаривается на сколько я должен покинуть страну, (можно и за 3 дня съездить туда-обратно, не увольняясь при этом с работы) 3. Имеет ли право работодатель уволить меня?

Женат на гр.РФ 4 года и ребенку 4 г. сам Украинец. Жил в РФ по РВП, подал на ВНЖ, не дали, так как аннулировали РВП. Вынужден был покинуть семью и РФ.Вот спустя пол года смог вернуться и стать на миграционный учет. Могу ли я подать на гражданство по упрощенном порядке согласно ст.14 Ф.З.?

Мне аннулировали рвп с связи с тем что я не указала когда то полученное разрешение на работу. Я не указал это по тому что я не работала абсолютна по этому документу сразу же через месяц я уехала в свою страну просто не было возможности работать по этому не указала это. Но сейчас у меня здесь в Росси находится семья которые все являются гражданами России и сам работаю в школе учителем английского языка. Как быть? Я уже написала жалобу в суд, но мне сегодня угрожали работники ФМС тем что я в любом случае проиграю суд и после суда могут меня самой привлечь к какому то не понятному наказанию так и не поняла.

Моему гражданскому мужу анулируют рвп, но никаких документов на руки ему не давали, в данный момент я нахожусь в положении. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если онулировали РВП могу подать на РВП в другом регионе Я пересёк границу РФ.

Если онулировали РВП могу подать на РВП в другом регионе и что для этого нужно?

Добрый день. Скажите пожалуйста если у нас аннулировали рвп в связи с тем что я не была трудоустроена, я могу обжаловать это в суде? Дело в том что меня никто не предупредил что надо быть обязательно быть трудоустроенной. Я готова устроиться, лишь бы не возврашаться назад в армению. На данный момент мы проживаем в Астрахани.

У моего мужа анулиравали рвп я гражданка россии могут ли его депортировать.

У мужа анулировали рвп так как он не проживал по месту жительства а могут ли его депортировать.

Я гражданка Узбекистана. В конце августа я с несовершеннолетним ребенком должны получить РВП в г.Хабаровск. Потом хочу отвезти ребенка в Узбекистан, на постоянное место жительство. Могу ли я за себя и ребенка, каждые 6 месяцев делать въезд выезд в Россию чтобы не аннулировали РВП?

Рвп аннулировали, но я не выехала, связи с тем семья здесь, муж гражданин россии. Прошло 6 месяцев как аннулировали рвп теперь по ситуации должна выехать на границу. Не ждет ли меня деппортации.

Какие действия можно предпринять, чтобы не аннулировали РВП, если я по истечении года пребывания не подал заявление о своём пребывании и не отчитался о своих доходах?

Мне вчера анулировали РВП. Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение