Приобретение жилья через военную ипотеку после получения квартиры как сирота - права и последствия

• г. Ярославль

2 года назад получила квартиру как сирота, имею ли я право воспользоваться военной ипотекой и приобрести квартиру? Как может это повлиять на полученную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы подпадаете под действие ФЗ-117 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Наличие ранее предоставленных жилых помещений не влияет на включение военнослужащего в реестр участников НИС.