Сняли 4000 рублей с карты по неизвестной причине - разбираемся в штрафах и исполнительных сборах

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос. С моей карты сняли сумму денег в размере 4000 р, зашёл на сайт судебных приставов и там написано, что штраф иного органа в размере 3000 р и испольнительный сбор 1000 р, что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Это значит, что надо обратиться к приставу и узнать - за что штраф. Далее - если не согласны со штрафом, предпринимать меры о его оспариванию.

За что то вас привлекли к административной ответственности. Либо финансовая санкция Налоговой. Мы не можем знать за что. Обратитесь к приставу.

В соответствии со ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве". 1000 рублей-это размер исполнительского сбора.3000, штраф может быть отправлен из ГИБДД или суда, из прокуратуры и некоторых других мест, с которыми рекомендуется не шутить. Чтобы уточнить данную информацию Вам нужно обратиться к судебным приствам.

Через сайт судебных приставов вы вправе попросить объяснить что и как.