Как прописать сына в комнату, купленную на подселение - опыт с ЖЭКом и требования соседей

• г. Ангарск

Я купила комнату на подселении в 3 х комнатной квартире и теперь в эту комнату хочу прописать сына ему 22 года когда обратилась в ЖЭК мне там ответили что нужно письменное заявление от соседей которые проживают в остальных комнатах на согласие его прописки и докумнты не приняли.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купили долю в квартире в виде комнаты, то действительно согласие соседей необходимо. Если в договоре купли-продажи у Вас указана конкретная комната, то согласие соседей на регистрацию сына не требуется.