Хочу развестись - как получить жилье для детей и какие у меня права?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей. Живем у него в квартире, прописаны все там. Могу ли я подать на раздел имущества, чтобы муж предоставил жилье детям? И вообще какие у меня права?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира приобретена мужем до брака - права на нее вы не имеете.

Обязать мужа выделить доли детям вы не сможете.

Отец не обязан ничего предоставлять детям и вам тем более в этой квартире. Снять вас с регистрации по суду сможет после развода.

У Вас есть право на взыскание алиментов, в том числе, компенсацию за аренду жилья, если решите вдруг съехать на съемное.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро, ! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Если указанная квартира является совместно нажитой, то Вы имеете право выделить супружескую долю.