Незаконный вылов рыбы с помощью сетей - конфискация оборудования и возможные последствия.

• г. Оренбург

Что грозит за вылов 110 кг рыбы (лещ, окунь, щука) с помощью сетей,

Изъяли 2 сетки, также в квартире изъяли 5 сетей, 2 остроги,10 попловных удочек.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение правил вылова рыбы штраф: 2000-5000 руб. и конфискация снастей и плавсредства (статья 8.37 часть 2 КоАП РФ).