Незаконное обвинение в краже - что делать, если требуют составить протокол об административном правонарушении?

• г. Рязань

По глупости не оплатила товар в магазине. Спешила не хотелось стоять на кассе. Сделала это на следующий день через интернет. Но мне позвонили со службы безопасности и сказали что видели по камерам как я брала в примерочную и ушла с ними. Начали вымогать перевести пятикратный размер. Товар был на 2 тыс. Неделю звонили со службы безопасности вымогали деньги. Потом написали на меня заявление о краже. Участковый со мной связался я приехала дала объяснения, что товар оплатила через интернет, что не было злого умысла и т.д. Протокол не составлял...

Прошло больше двух недель он требует приехать составить протокол об административном правонарушении.

Угрожает приехать домой, на работу арестовать и привезти меня для составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно не прятаться. Пусть составляет протокол. Если не удастся прекратить производство в связи с отсутствием умысла, то можно хотя бы сослаться на смягчающие обстоятельства по добровольному возмещению ущерба.