Обязан ли ведущий библиотекарь отдела обслуживания писать проекты?

• г. Армавир

Ответы на вопрос (5):

Если это обязанность предусмотрена должностной инструкцией изначально при приеме на работу, то обязан.

Профессиональный стандарт "Специалист по библиотечно-информационной деятельности", утвержден приказом Минтруда от 14.09.2022 № 527 н.

Обязан, если обязанность предусмотрена должностной инструкцией изначально при приеме на работу.

Работодатель может в должностную инструкцию написать все что захочет или библиотекарь все таки чем то защищен?