Как защитить свои права на общение с ребенком при отчуждении со стороны бывшей супруги и возможность назначения психолога – юридические аспекты

• г. Москва

Можно ли при подаче иска на определение порядка общения с ребёнком, подать ходатайство о назначении психолога, всвязи с тем, что произошло отчуждение ребёнка от отца и ребёнок не хочет общаться? Как быть в такой ситуации, уже несколько лет жена настраивает ребёнка против меня.

Ответы на вопрос (3):

Психолога вы можете сами найти. Зачем вы за этим обращаетесь в суд?

Вы имеете на это право (статья 35 ГПК РФ).

Здравствуйте. Есть у Вас такое право.

С уважением, Дарья Алексеевна.