Будут ли средства на новом расчетном счете автоматически арестованы из-за просроченных кредитов?

• г. Санкт-Петербург

У меня на прежней работе был рассветный счет банка втб, но тк у меня имеются просрочки по кредитам, есть исполнительные листы, приставы арестовали этот счет, сейчас на новом месте рабочем мне откроют новый расчетный счет этого же банка, скажите пожалуйста там средства автоматически будут арестованы?

Ответы на вопрос (2):

Банк должен уведомить приставов об открытии Вам нового счета, приставы направят постановление об аресте этого счета. Не совсем автоматически, но да, арестуют и новый счет.

Добрый день!

Да.

Вам лучше подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.