Мы с мужем в браке уже 5 лет и всё это время он живет без прописки т.к.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в браке уже 5 лет и всё это время он живет без прописки т.к. у нас муниципальное жильё и мой брат и мать всё это время против него, но у меня ещё есть старший сын ему уже 18 лет он прописан у своего отца там он имеет долю приватизации 1/3 что можно сделать как прописать мужа-ведь человек не может жить нигде не прописанным?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в нашей стране очень даже может. Беда в том, что для того, чтобы Вашему сыну зарегистрировать Вашего мужа, ему потребуется согласие остальных сособственников жилья, которое они могут и не дать. На Вашем месте я поговорила бы с ними на тему временной регистрации по месту жительства: во-первых, правовые последствия такой регистрации очень просты - человек просто оплачивает за себя квартплату и коммунальные услуги, во-вторых, по скольку регистрация носит временный характер, человек по истечении определенного срока снимается с учета автоматически, если ее не продлевают собственники жилья, т.о., она ничем не грозит для зарегистрировавших Вашего мужа лиц, если он оплатит коммунальные услуги за период регистрации при самой регистрации по месту жительства.