При составлении договора дарения доли квартиры от обоих родителей несовершеннолетним детям

• г. Нижний Новгород

При составлении договора дарения доли квартиры от обоих родителей несовершеннолетним детям, кого и как указывать с другой стороны (представителя интересов детей)?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с законом - законными представителяи детей являются их родители.

Ничего сложного.

Спросить
Пожаловаться

Одаряемыми являются дети, от имени которых действуют родители.

Спросить
Пожаловаться

Если оба родителя выступают в договоре как дарители, то как они же могут фигурировать с другой стороны договора, как представители интересов детей?

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что в случае, если дарители оба родителя, то они же подписывают договор дарения с обеих сторон: и за дарителя и за представителя интересов детей? В таком случае, представителем указывать обоих родителей или можно кого-то одного?

Спросить
Пожаловаться

На пальцах. Если в договоре дарения доли на квартиру от обоих родителей своим несовершеннолетним детям: Сторона А-оба родителя-Дарители, а Сторона В-КТО прописывается, как законный представитель несовершеннолетних детей?

При дарении мамой доли квартиры несовершеннолетним детям, кто расписывается в договоре дарения за детей?

Мать является собственником квартиры и хочет подарить часть (в виде долей) несовершеннолетним детям. Как это сделать? Надо выделять доли или достаточно договора дарения долей в квартире? Нужна ли в договоре дарения вторая сторона в виде законного представителя? Может ли мать выступить в роли второй стороны (от имени детей и дарителя одновременно, или нужно выдать доверенность на иное лицо?

Нужно оформить договор дарения доли квартиры детям. Если собственников двое!

Собственники квартиры - мама и папа. Двое несовершеннолетних детей.

Правильно ли я понимаю, что смысл договора такой:

1)«ПАПА как Даритель, с одной стороны, дарит по ¼ доли квартиры, МАМА как законный представитель своих несовершеннолетних детей Одаряемого 1 и Одаряемого 2, с другой стороны, принимает.»

Доли мамы и папы тут не оговариваются? Они как бы и так собственники? Верно?

2) Или тут 2 дарителя папа и мама (она же и законный представитель?)?

Нужно ли указывать законного представителя несовершеннолетнего (бывшего мужа) при составлении договора дарения на 1/4 доли квартиры или достаточно указать только дочь как одаряемою.

Я собственник квартиры, хочу подарить доли детям несовершеннолетним, могу я по договору дарения представлять себя дарителя и своих несовершеннолетних детей, одаряемых. Одна на две стороны.

При составлении договора дарения доли в квартире детям, в соответствии с обязательством... нужно ли делать в договоре дарения ссылку на это обязательство? Квартира в собственности обоих супругов,, должны ли мы оба составлять подобный договор, или достаточно, что один из супругов подарит какую-нибудь часть доли каждому ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-ста, при составлении договора дарения доли квартиры несовершеннолетнему договор составляется с самим несовершеннолетним с указанием законного представителя или с представителем, действующим в интересах ребенка?

В процессе развода я выкупала у мужа половину квартиры с использованием средств материнского капитала. Так как по закону отец не может продавать квартиру или часть квартиры своим несовершеннолетним детям, покупателем доли по договору являюсь я одна. Соответственно писалось обязательство выделить детям доли после закрытия сделки.

Вчера обратилась к нотариусу, чтобы узнать, каким образом можно выделить доли детям. Мне предложили составить договор дарения, но, так как дети несовершеннолетние (4 года и 8 лет), в договоре дарения должен быть указан законный представитель детей (как вариант. Их отец). Возникает вопрос: насколько это правомерно, если отец является продавцом по договору купли-продажи? Есть еще один вариант: оформить доверенность на кого-то, кто сможет одарить детей от моего имени (например, одного из моих родителей), а я по договору дарения выступлю представителем детей. Должна ли это быть нотариальная доверенность? Если приобреталась половина квартиры, то доли я обязана выделить от этой половины или от всего жилья? (здесь вопрос пошлины) Есть ли минимальный метраж, который я могу выделить? Договор дарения заключается один на обоих детей или на каждого в отдельности? Спасибо!

Я мать троих детей, хочу оформить договор дарения квартиры в равных долях своим несовершеннолетним детям, кого я должна указывать в договоре дарения законным представителем. Если я являюсь дарителем и их законным представителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение