Как выписать бесплатную жильчицу из государственной квартиры - опыт и вероятность успеха через суд

• г. Волгоград

Я живу в государственной квартире с матерью, которая является наёмщицей и с племянником. В квартире также прописана моя сестра, ей 36 лет, иного места прописки у неё нет. Проживает она в другом месте в котором она останется надолго, но без прописки там. В нашей квартире она появляется очень редко, в крайнем случае. У неё есть сын, 17 лет, воспитывался с самого детства бабушкой, но его мать не лишена родительских прав. Сестра не разу ничего не купила в дом, не разу не оплатила коммунальные услуги, пьющая, отбывала наказание по ст.105 УКРФ, опека её сына была в тот момент на бабушке (моей матери). Скажите пожалуйста, при такой её харрактеристике на сколько велик шанс выписать её из государственной квартиры через суд? Так как она является не благонадёжной.

Ответы на вопрос (1):

А бабушка, ее мама, хочет ее выписать? Ее можно обязать платить за квартиру.