Как правильно поступить, если не явился на медосмотр по повесткам, будучи студентом вуза?

• г. Долгопрудный

Учусь в вузе, в военно-учëтном столе подписал 2 повестки на медосмотр и не пришёл по ним. Что делать и что грозит, учитывая что я учусь?

Ответы на вопрос (2):

Учеба не освобождает от ответственности!

Неявка в военкомат без уважительной причины влечет предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей. Такое же наказание вменяется тем, кто уклоняется от прохождения медкомиссии.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

Грозит штраф в размере от 500 до 3000 рублей за каждую неявку (ст.21.5 КоАП РФ)