«Мать против дружбы ребенка с мальчиком - как бороться с его влиянием и где искать помощь»

• г. Москва

Ребёнку 14, она уже как год общается с мальчиком, на год её старше. Мне как матери не нравится-это общение я категорически против данной дружбы т.к мой ребёнок полностью под его влияние, он ей управляет. Он ей запрещает общаться в Классе с одноклассниками, учит её как нужно вести с родителями. На что мы имеем право на, что нет в отношении её, она его слушает, делает так как он говорит. У нас с ней практически постоянно скандалы из-за этого. О всех ссорах и скандала та семья в курсе, т.к дочь всё записывает и отправляет этому мальчику, во время скандала, она включает телефон и там всё слышат. Мама этого мальчика вошла в доверие моей дочери. И она сейчас находится по их влиянием. На каникулах собрала дочь к Папе пожить, что бы она немного освободила голову, она не хотела ехать. Сейчас Мама мальчика заявила в ПДН, что ребёнка выставили за дверь с чемоданом. Инспектор предложил, психологическую помощь, якобы она видит что, ребёнок находится в тяжёлой жизненной ситуации, но это ещё не всё инспектор знакомая, мамы мальчика. Его мама так же общается с моей дочерью и вошла к ней в доверие. И теперь дома для неё все враги, а там защитники. Что делать в данной ситуации, и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Можно заявить в ПНД, опеку о плохом окружении полиса и трудного ребёнка либо сразу в суд привлекая родителей а ненадлежащим воспитании российского поведения.