Как вернуть деньги за сдачу квартиры без суда - возможен ли обращение в прокуратуру?

• г. Биробиджан

Для возврата денежных средств за сдачу квартиры, можно ли обратиться не в суд, а в прокуратуру, (так как нету денег на оплату госпошлины)

Ответы на вопрос (6):

Доброе время суток! Прокуратура этим не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим. Прокуратура Вам примерно через месяц (может раньше) ответит и предложит обратиться в суд самостоятельно. Только время потеряете. Если нет денег на оплату госпошлины, можете заявить перед судом ходатайство в порядке ст. 90 ГПК, просите отсрочить, рассрочить уплату государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А у Вас нет примерного образца заявления?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нет, согласно действующему законодательству органы прокуратуры не наделены таким полномочиями. Они обращаются в суд, только в случае нарушения социально значимых прав граждан.

В Ваше случае, только суд может вынести решение о возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в прокуратуру, это универсальная инстанция. Однако, в данном заявлении они либо откажут сами, либо перенаправить в ОВД, которые, в свою очередь, также откажут.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Прокуратура не станет заниматься этим, так как не вправе разрешать гражданско-правовые споры.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли каким то законным способом (через полицию, суд, прокуратуру) вернуть деньги с агенства недвижимости, которые продали информационную услугу?

Как вернуть деньги за сдачу квартиры в аренду, если у меня 1/6 часть доли в этой квартире, все деньги за сдачу заберает себе другой собственний и платить за мою 1/6 часть не хочет уже год.

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

Здравствуйте. Два месяца назад мы собирались кипить дом за мат. капитал с доплатой. Но сейчас сделка не состоялась, и мы отдали доплату. Мы с продавцом написали расписку по доплате, и я отдала деньги. Могу ли я подать в суд что бы вернуть деньги и какие шансы в суде, вернуть деньги?

С братом сдавали общую квартиру. Т.к организации нужно было заключить договор только с одним собственником я написала согласие на сдачу но не указала что брат должен мою долю мне отдавать. За два месяца деньги он отдал, а потом не спросив меня решил что будем платить долги по жкх со сдачи этой квартиры. Сдавали в общем её 8 месяцев. С ноября до сегодня он ни разу нигде ничего не заплатил и мне деньги не отдавал. Как мне теперь можно эти деньги вернуть? Примерно 120 тр. От него ничего добиться не могу.

Мне Как инвалиду не выдают лекарства Сможете ли вы через суд или через прокуратуру вернуть деньги потраченные на лекарства все чеки аптечные У меня есть?

Как быть? С ответчиком заключено мировое соглашение о возврате денег и есть определение суда вернуть деньги. Ответчик не возвращает деньги, просит еще предоставить оригинал чека на покупку. Правомерно ли это, если есть документ суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два платежа по ипотеке зачислили на другой кредит есть решение суда вернуть деньги на ипотеку банк игнорирует как заставить банк исполнить решение.

Могу ли я обратиться в суд - чтобы организация возместила сумму потраченную на хирургическое удаление новообразования (уже более 3 см в длину-и 1,5 см в ширину за 3 недели работы) Жду с нетерпением результат цитологии. Организация сама признает наличие запаха фенола - делались измерения - наличие фенола в пределах нормы - но запах сильный в помещении. Может организация по решению суда вернуть деньги (5-6 тысяч) за лечение? Спасибо. Наталья.

По решению суда сделали анализ на установление отцовства, истица не у казала в заявлении, чтобы оплачивал я (ответчик). По результату я отец ребёнка. Через 4 месяца она потребовала вернуть деньги за анализ, подала в суд. Скажите пожалуйста, я обязан вернуть деньги за анализ?

Купили телефон в октябре, в декабре потух экран, отнесли в магазин на ремонт, там они его продержали до января вернули в томже состоянии, сказав что это не заводской брак, что мы сами его сломали, поэтому ремонтировать они его не будут. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Можно ли как то вернуть деньги или заставить их вернуть деньги? Спасибо.

Здравствуйте. Заключила договор ритуального страхования Марс в сентябре 2014. Сейчас хотела расторгнуть договор и вернуть деньги, но консультант сказал что вернуть деньги не получится. Как быть?

Здравствуйте. Хочу отказаться от страховки по кредиту и вернуть деньги, так же хочу отказаться и вернуть деньги за доп услуги.

У меня такой вопрос, был заключен предварительный договор купли продажи гаража в сентябре 2015 года, срок его действия был до декабря 2015 года, вся сумма была передана, продавец не смог оформить документы и сделка не состоялась.

Как сейчас вернуть деньги и нужно ли продавцу предлагать письменно добровольно вернуть деньги или можно сразу обращаться в суд?

Какой срок исковой давности?

Меня обвиняют по статье 159 часть 2, взял предоплату на изготовление мебели, не выполнил обязательства. Ранее не судим, планирую до суда вернуть деньги, характеристики положительные, эпизод 1, какое наказание грозит?

Купили жилой гараж составили договор как в последствии выяснилось неграмотно (не указали переход пая в гаражом кооперативе) в 2015 ноябрь расчет произвели в полном объеме, но перехода так и нет досих пор (2016 г. май месяц) как окозалось по документам БТИ неузаконенная пристройки расписка в получении денежных средств есть с подписчики, датами. Решили до суда вернуть деньги; Как и Где это оформить документально? Заранее благодарю!

Прошу Вашей помощи. Подскажите пожалуйста, как можно найти моего должника-пенсионерку, которой 3 года назад я заняла деньги, суд принял решение вернуть деньги мне. Моя должница пенсионерка (1955 г. р), спряталась, где-то по-тихому получает пенсию, зарегистрирована в г. Норильске, но судебные приставы её не могут найти. Вопрос: существует ли единая база пенсионного фонда? Как можно определить где она получает пенсию? По запросам суд. приставом пенсионный фонд по Красноярскому краю ответил, что в базе по краю она не числится. Заранее всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение