Проблемы нового собственника - нужно снести балкон, который оказался самовольной пристройкой.

• г. Красноярск

Купили квартиру в 2019, позже узнали что балкон это самовольная пристройка и нужно снести, неоформленная ( ( (суд теперь нас делает ответчиком как нового собственника, и пристав заставляю снести за неделю.

Ответы на вопрос (4):

Вадим, решение суда уже вынесено? Уточните.

Дело в том, что при покупке вы должны были ознакомиться с имуществом, в том числе с техническим планом квартиры. Ваша неосмотрительность, к сожалению, не снимает с Вас ответственности, а тем более есть уже исполнительный лист, и раз вы участвовали во всем процессе, то и срок на обжалование решения, наверняка, истек.

Все верно. Вы можете взыскать убытки со старого собственника.

Добрый день!

Конечно сможете взыскать убытки с прежнего собственника.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.