Что делать, если полис КАСКО просрочен в момент наступления страхового случая?

• г. Ставрополь

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста ситиация такая сложилась. Покупал авто в 21 г с салона в кредит, оформил полис каско, настал 2022 г по оплате не успевал сделать вторую часть так как сменилось место работы и денег не было оплатить во время, первую часть оплатил 17 т.там с чем то.так вот переговорил со страховым агентом сделали оплату в два платежа, так вот подходит время к оплате я договорился получаю ЗП приезжаю в свои город Ставрополь, так как работаю в Краснодаре, оплачиваю вторую часть есть все квитанции оплаты, случается дтп, по моей вине, не справился с управлением и машина на скорости угодила в бетонный блок, звоню агенту говорю попал в ДТП, она мне говорит что полис просрочен так как не поступило второй суммы, оформлял полис 7 июля срок его действия до 27 июля 2023 как быть подскажите. Могу ли я оформить страховой случай, И повторюсь агент сказала что машину я не предоставил на осмотр и не внёс вторую часть оплаты, то полис стал быстро просрочен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если по условиям страхования вы должны были оплатить полис, но не оплатили, ваш агент прав. Полиса у вас не было на момент аварии.

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами. Услуга платная.

Не слушайте никого.

Выполняйте все, что нужно для выплаты.

Уведомление о страх случае, готовности предоставить авто на осмотр.

Требование о выплате.