Может ли бабушка отказать внукам в праве на доли в квартире, оформленные через нотариуса 22 года назад?

• г. Кемерово

Через нотариуса 22 года назад были оформлены долевые в квартире, бабушкой на внуков до 14 лет по 1/3 на каждого. Ворос? Может ли она сейчас вернуть себе эти доли, то есть отказать внукам в праве на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не может.

Ирина Геннадьевна, то что вы хотите не предусмотрено законодательством РФ. Право собственности уже передано и обратной силы не имеет.