Ребенку 13 и 14 лет, летят по России на самолёте на соревнования, нужна ли нотариальная доверенность?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Ребенку 13 лет нужна для сопровождающего

У ребенка 14 лет должен быть паспорт.

Ирина, доверенность нужна.

Она нужна будет для заселения по месту проживания (например в гостиницу).

Другие лица, с которыми вселяется ребенок, дополнительно должны иметь нотариально удостоверенное согласие родителей, или одного из них. Определенной формы такого документа пока нет. В нем нужно указать

1) ФИО родителя (опекуна, усыновителя), его паспортные данные, адрес регистрации.

2) дата написания документа, срок действия, города посещения (если известны, названия гостиниц);

3) ФИО ребенка, сопровождающего лица с указанием данных свидетельства о рождении, паспорта, адреса проживания.