Пристава арестовали мою пенсию, она 12300. Какую сумму, они могут забирать?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Заявление на оставление прожиточного минимума предоставьте приставу. 50 процентов могут удерживать дохода.

До 50%, если это не алименты и не за вред здоровью. Но оставлять обязаны не менее прожиточного минимума.

Добрый день!

Не более 50 % от пенсии.

Вы приставу заявление не подадите заявление о сохранении прожиточного минимума.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.