Отказ в контрактной службе из-за категории и статьи в военном билете - законен ли и есть ли альтернативы?

• г. Краснодар

Захотел пойти контрактником на СВО, но в военкомате отказали. Ранее не служил. Ни контрактником, ни добровольцем ни по мобилизации не берут из-за категории и статьи в военном билете (кат. В, ст. 18 б).

Законен ли отказ со стороны военкомата?

Имеет ли смысл попытать удачу в военкомате другого города например?

Пере комиссию пройти и снять диагноз не получится, врачи не настроены на это.

Ответы на вопрос (2):

Егор, требуйте в военкомате направления на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Попробуйте в ЧВК Вагнер, телефоны прикрепил.

Прикреплённые файлы: