Определение цены иска, размера государственной пошлины и ответственных за ее взыскание в нескольких гражданских делах

• г. Улан-Удэ

Определите цену иска, размер государственной пошлины и с кого она должна быть взыскании в следующих случаях;

1)по иску о взыскании заработной платы в сумме 120000 руб. Иск удовлетворён частично-в сумме 80000 р

2)по заявлению о признании факта иждивенчества

3)по иску Петровой к Петрову, осуждённого к 4 годам лишения свободы, о расторжении брака.

2!

Определите цену иска, размер государственной пошлины и с кого она должна быть взыскана: по иску Колосова, сбитого автобусом, принадлежащим автопарку номер 2, о взыскании вреда, причинённого повреждением здоровья. В связи с травмой он 5 месяцев находился на стационарном лечении, затем ещё два месяца-на амбулаторном. Колосов признан инвалидом 1 группы. До аварии его среднемесячный заработок составляет 38000 руб. За время болезни он страшилки 420030 рублей на приобретение лекарства и 154000 на оплату услуги приходящей сиделки. КРОМЕ того, Колосов предъявил требование о возмещение морального вреда в размере 1500000 рублей.

Суд удовлетворил иск о возмещении вреда полностью, и снизил размер компенсации за моральный вред на 1000000 р.

3!задание

Суд частично удовлетворил иск Зовина и Зовиной о признании права собственности на жилое строение, признав за ним право собственности на 1/3 часть строения стоимостью 1800000 р

Определите размер госпоглины, полагающей при обращении в суд первой инстанции. КАК ДОЛЖНА БЫТЬ распределена господина по результатам рассмотрения гражданского дела?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.