Как избежать накопления долга и что делать, если приставы не отправляют информацию - опыт мужа военнослужащего

• г. Ульяновск

Муж мобилизован у него есть исполнительное производство. Оно роиостановлено по заявлению будет ли копится долг? Приставы не отправляют информацию как быть что бы не копил я долг. И с какой суммы будут вычитать долг?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, "долг не копится" на период приостановления исполнительного производства. Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ (ред. от 18.11.2022) "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.11.2022). Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

За перевод мобилизации, если производство приостановлено долг вряд ли будет копиться.