Несправедливое решение ВВК и командования - муж получил заключение В ограниченно годен без учета обследования невропатолога

• г. Москва

У мужа после ранения была комиссия ВВК, два врача поставили три буквы В по разным заболеваниям. Дополнительно прошел еще обследование, но не было еще обследования невропатолога т.к он был в отпуске, на комиссию были предоставлены эти обследования. Которые они не учли. Даже по этим данным было дано заключение "В ограниченно годен" и требует реабилитации, но все рабно был отправлен в зону СВО. подскажите правомерны ли действия ВВК и Командования.

Ответы на вопрос (3):

Войтова Елена Юрьевнв, неправомерны, в связи с чем ваш муж вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Согласны с коллегами, единственный вариант это жалоба в военную прокуратуру. Действия командира части при наличии рекомендации медиков неправомерны. Впрочем военные прокуроры разберутся в действии и бездействии!

Елена Юрьевна, здравствуйте. В данном случае, необходимо писать жалобу в военную прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна.