Как не потерять выплаты при продаже земельных участков в период декрета?

• г. Смоленск

Хочу продать 2 земельных участка, в собственности более 3 х лет. Сейчас нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребенком, а также так называемые "Путинские". Как поступить, чтобы в случае продажи не лишиться выплат? Ведь это будет считаться, как доход. Может быть, оформить дарственную на мать и затем продать от ее имени? Но, тогда получается, что нужно будет платить налог, ведь собственность менее 3 х лет? (Стоимость участков более 1 млн). Подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. У вас есть доход от продажи участков, а хотите сойти за малоимущую и с государства деньги поиметь. Работайте, а не просите.