Выписали из гинекологии с закрытым больничным, но терапевт продлила его до 12.12. Что делать?

• г. Челябинск

С 28.11. лежала в гинекологии. Вчера выписали из стационара с температурой 38.0 с закрытым больничным. Сегодня вызвалась терапевта, она мне не открыла больничный а его продлила до 12.12. Со словами, что в понедельник выпешет. Не имеет право держать долго. Но мой первый больничный закрыт. С слов врача, нет между ними пропуска, это значит, что он проживается.

Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна Агасиевна!

При сроках временной нетрудоспособности, превышающих сроки, листок нетрудоспособности выдается (формируется) и продлевается по решению врачебной комиссии поликлиники.