Что будет если мой ребенок три месяца не посящает сад и я не платитла а задолженрость есть.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Ваш ребенок не посещал детский сад по неуважительной причине, то Вам придется оплатить образовавшуюся задолженность по оплате. В противном случае с Вас ее взыщут через суд.

Если не посещает, то при возврате могут потребовать документы подтверждающие уважительность пропуска. Задолженность смотря на основании чего возникла.

Фарида, обратитесь с заявлением о перерасчете оплаты. Отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон. Согласно ст. ст. 779 - 781 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется оказать услуги, а заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. Однако если услуга три месяца не оказывалась, следовательно этот период не подлежит оплате. Оснований для отчисления ребенка из детского сада не имеется. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Могут взыскать в судебном порядке.