Упрощенная система налогообложения для ИП на УСП - освобождение от уплаты налога на доходы физических лиц.

• г. Санкт-Петербург

Физлицо (доход от предпринимательской деятельности ИП на УСП - 1 человек), все время платила налог 6%.

НК РФ Статья 346.11. П.3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).

Мне не нужно было платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Про какой конкретно налог вы спрашиваете и по какой финансово-хозяйственной операции?

Упрощенка включается в себя рад налогов, однако далеко не все. Необходимо разбираться детальнее.

Не забывайте оставлять отзывы.