Упрощенная система налогообложения для ИП на УСП - освобождение от уплаты налога на доходы физических лиц.

• г. Санкт-Петербург

Физлицо (доход от предпринимательской деятельности ИП на УСП - 1 человек), все время платила налог 6%.

НК РФ Статья 346.11. П.3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).

Мне не нужно было платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Про какой конкретно налог вы спрашиваете и по какой финансово-хозяйственной операции?

Упрощенка включается в себя рад налогов, однако далеко не все. Необходимо разбираться детальнее.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спросить
Пожаловаться

Уплата налогоплатильщиками УСН транспортного налога: а)не производится б)производится на общих основаниях.

ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Открываю Ип, беру аренду помещения. Подскажите плииз)

123,7 кв. м. Оренбургская обл. Вид деятельности, бар круглосуточный, персонал Максимум 5 человек. Так ка в торговле не работал примерно написал доход 75 тс. р и расходы 25 тс. Р комиссию мне рассчитали 7400 руб.

Что мне лучше выбрать? Пожалуйста подскажите.

"УСН Доходы" или. "УСН доходы минус расходы" ?

Какой налог выбрать? Упрощенка (УСН), Вмененка (ЕНВД) или Общий (ОСНО).

Для ИП =)

При переходе с УСН доходы на доходы минус расходы, можно ли учесть в расходах уплату задолженности по налогам, накопленную в предыдущий отчетный период, когда объектом налогообложения были УСН доходы.

У нас кафе. Действительно ли, что продажа по налу это ЕНВД а банкет без нал УСН?. Еще у нас ИП на УСН (услуги общественного питания). Подскажите пожалуйста можно ли отнести (безнал) банкеты, как патент. Или банкет уже УСН. Если УСН то можно начислить налог на усн не вставая на учет и т.д., так как патент на усн?

Наше тсж находится на Упрощенной системе налогообложения.

Должны ли мы платить налог в связи с применением УСНО.

Как правильно заполнить книгу доходов и расходов чтобы не платить этот налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте еше раз) сегодня я спрашивала вопрос, что выгоднее выбрать в плане платы налогов, для открытие ИП парикмахера.. вы ответили УСН.. теперь я думаю что лучше УСН (доходы) или ЕНВД? спасибо))

ИП на УСН-Доходы закрыл, после закрытия через месяц открыл ИП на УСН-Доходы минус расходы, ИФНС признало это нарушением и доначислила налог как при УСН-Доходы.

Как будут высчитывать алиментам если я ИП и на системе налогообложения УСН?

Какие налоги платятся при продаже ооо нежилого помещения на системе налогообложения усн Доходы минус расходы 15%?

Мой вопрос: Я зарегистрирован как ИП на УСН (доход 6%)

За 2014 г были начислены и оплачены фиксированные суммы ПФР и были взяты к возмещению при оплате налога по УСН, однако возникла обязанность по начислению и оплате взносов в ПФР на сумму превышающую 300,0 тыс. руб., взносы были оплачены в 2015 году. Подлежит ли эта сумма к уменьшению налога УСН за 2015 г. или подается уточненная декларация по УСН за 2014 год. Заранее спасибо за Ваш ответ.

Юр.лицо (УСН), даёт автомобиль в аренду другому Юр.лицу (УСН), при заключении договора есть разница в сроке договора для налоговой и уфрс 11 месяцев или 12 месяцев?

ООО (УСН доходы-расходы) планирует заключить договор аренды. Есть физ. лицо которому принадлежит нежилое помещение он хочет сдать его в аренду в качестве ИП на УСН 6%, договор с управляющей компанией на педоставление коммунальных услуг заключен как физ. лицо. Арендная плата согласно договора состоит из из постоянной и переменной части (коммудальных услуг) которые ооо будет оплачивать по счетам которые выставляю коммунальщики на физ. лицо за него. Налог с постонной арендной платы будет платить ип 6%. В договоре такая возможность прописана, вопрос в том как к этому отнесется налоговая? Или же проще заключить договор с физ. лицом платить налоги от ооо с постоянной платы 13% за физ. лицо. Что правильнее с налоговой точки зрения?

В течение года можно перейти с УСН (доходы) на УСН (доходы минус расходы)?

Вопрос:

Если взнос в ПФР больше налога за отсчетный период (для ИП с УСН без работников). На сколько можно снизить налог (для УСН "Доходы" и УСН "Доходы-расходы")?

Можно ли на ооо применить 2 системы налогообложения. Например, для одной деятельности УСН 6%, а для другой УСН д-р.

Здравстуйте, подаю заявление в суд на алименты, бывший муж ИП и учитель в школе, как мне правильно прописать в заявлении сумму на содержание ребенка? Основная работа ИП. , платит единый налог на вменённый доход (ЕНВД) и упрощённая система налогообложения (УСН) 6% в год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение