Как обжаловать категорию Б в военкомате при недоборе веса?

• г. Орёл

Как подать обжалование в военную комиссию, если у сына не добор веса? (рост 172, вес 43). Ему поставили категорию Б, насколько я знаю должны были поставить категорию В. Повестку по не знанию он подписал. Призыв на 14.12.22.

Ответы на вопрос (4):

Писать жалобу в военную прокуратуру или обжаловать в суде.

С уважением.

Ему необходимо получить выписку из решения призывной комиссии и составить жалобу в суд в соответствии с КАС РФ. На период рассмотрения жалобы он призыву не подлежит.

Я сегодня занят как составить жалобу, только можно помочь.