Как прекратить ежемесячные заявления от отца и избежать спецприёмника?

• г. Астрахань

Квартирный вопрос (Я отказался от приватизации в своё время (но с правом пожизненного проживания в квартире). Сейчас отец постоянно, раз в месяц, пишет на меня заявления по 20.1 (кажется), по хулиганке. Понятное дело, изжить хочет. Как мне можно прекратить это каждомесячное пребывание в спецприёмнике?

Буду ОЧЕНЬ благодарен за ответ. Ну я просто уже не знаю, уже и поолиция, и судьи - все говорят, что не знаем. Раз было заявление - значит...

Ответы на вопрос (1):

Если дело доходит до помещения спецприёмник, значит вина ваша доказана.

Спросить
Пожаловаться

Я мигрантка с грудным ребенком год жила без прописки, задержали. Был суд с административным выдворением штрафом 2000 руб. Хочу дать на апелляцию, можно ли избежать спецприемник.

Каким образом избежать спецприемник с грудным ребенком год жила без прописки... дайте пожалуста подробный ответ. Собираюсь в суд.

У моего гражданского мужа вчера был суд, постановили принудительную депортацию, сейчас до сих пор он сидит в отделении и ждет пока его забирут в спецприемник, в отделение ужасное обращение у него подозрение на язву и больные почки, ему не дают сходить в туалет, забрали телефон и на него вообще ни кто не обращает внимание. Вопрос как сделать что бы его побыстрей забрали в спец приемник а еще лучше как избежать спецприемник и сразу отправить его на родину?

Муж на днях избил соседа, сломал ему два рёбра и пробил голову. Сосед просит в течении 3 дней отдать ему 25 тысяч рублей, тогда он не подаст в полицию заявление. Как быть в такой ситуации? А если он возьмёт деньги и обманет напишет заявление? И если нет сейчас столько денег, можно ли в течении месяца или двух ему отдать? Как быть?

Я уже довольно долгое время получаю льготные лекарства. Но меня очень напрягает, что я должна каждый месяц ходить в поликлинику, выписывать рецепт и идти в аптеку получать лекарства. Скажите, как я могу получить лекарства на несколько месяцев вперёд сразу? Иногда ведь хочется уехать отдохнуть, но ограничивает эта ежемесячная "церемония".

Оплатила за дистанционные обучающие курсы. Оформили кредит на обучение в банке Тинькофф. После прохождения части курса поняла, что задания для выполнения предполагают предоставление конкретных ссылок, поиск конкретных об’ектов. Эта информация используется доя наживы и обогащения кураторов обучения. Увидев безысходность и неэффективность данного курса, прекратила выполнять подобные задания. По указанным телефонам сообщала о делании вернуть деньги за оставшуюся часть курса. Письменно также подавала заявку. Но ответ отрицательный. Подскажите, как вернуть деньги и не платить ежемесячно банку за неполучаемое обучение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть два кредита. Ипотека и авто. Я порвал Ахиллом сухожилие и вряд ли смогу работать раньше чем через 4 месяца.

Есть ли какие-нибудь инструменты чтобы не выплачивать ежемесячные платежи во время официальной нетрудоспособности?

Спасибо.

Сын является гражданином Казахстана. В данный момент уже три года работает в РФ в Курганской обл. Получил ИНН, Снилс РФ, работает по трудовому договору, с ним там же находятся его двое детей, одна учится в школе, вторая ходит в д. сад. Сыну не надо ежемесячно ездить пересекать границу РФ в Казахстан и обратно, адетей приходится ежемесячно возить. Что нужно сделать для того чтобы не возить детей ежемесеячно на пересечение границ РФ, Казахстана и обратно? Ведь в паспорте дети указаны,

Можно ли освободить человека до суда, осужденного органами по ст.161 п. 2 УПК, если было написано второе заявление, о том, что я к нему никаких претензий не имею, считаю случившееся своим личным делом. Проверку по факту моего заявления прекратить. Телесные повреждения считаю не серьезными для моего здоровья и отобранный у меня мобильный в ходе конфликта в связи с износом не стоит и 2000 руб. , был взят, для того чтобы я не позвонила в полицию.

ТСЖ выставляет мне ежемесячно счет на оплату за домофон эту услугу я не заказывала. На мои заявления прекратить начислять платежи и вернуть деньги отвечают отказом что делать.

В 90 х годах моему отцу квартиру отдала за долги организация, в итоге нас с матерью прописали там, а документы от квартиры не отдали. В итоге квартира оформлена на совершенно нас неизвестного человека, как сейчас мы можем ее переоформить ее на себя? Уже более 20 лет платим за нее по нашим данным.

Мне на работу пришло дополнительное требование к постановлению о производстве удержаний из заработка. Требуют ежемесячно удерживать по 50%, из кот. 25% очередные удержания, остальные в счет погашения задолженности по чтению лекций на др. предприятии. Исполнит. Лист туда направлен с января 2010 г. (задорлженность до наст. Времени около 2-2,5 лет примерно). Все это время я помогал материально мамаше дочери (не жена и никогда не была ей) якобы для дочери с ее слов (деньгами, руками, транспортом и т.д.). Вопрос как можно отсободить от выплат меня на этой или др. работе (смена в ближ. Планах)? Расписок я за всю свою помощь не брал, верил ей что очень нужно и срочно. Правда об этом почти всем в курсе моя мать, друзья-приятели мои и даже иногда были свидетелями передачи денег, продуктов, лекарств и т.д. Объясните как сделать грамотно и правильно? Все это время ребенка почти не видел, т.к. живет со своими родителями и часто передача происходила в подъезде, на улице и т.д.

Заключил договор на кредитный доктор, денег мне не дали и каждый месяц мне нужно платить по 2000 рублей. С момента заключения договора прошло примерно 3 дня. Могу ли я расторгнуть договор, чтобы не заставили выплачивать?

В ближайшую неделю я планирую переехать в другой город, без ведома родителей, они точно подадут заявление о пропаже, что мне с ним делать

Что-нибудь.

Бывшая жена друга бросила ребенка на его родителей, последние три года девочка (сейчас ей 6) живет с бабушкой и дедушкой. Отец ребенка навещает по выходным, мать бывает 1-2 раза в месяц, о девочке не заботится.

Отец первое время платил алименты (хотел, чтобы мать не тратила, а начисляла на счет девочки до ее совершеннолетия, но та в итоге все спустила на себя).

Полтора года назад лишился постоянной работы, платить больше не смог. На днях бывшая написала на него заявление в службу судебных приставов - насчитали 150 тыс. рублей долга (девочка продолжает жить с его родителями и впридачу скоро ложится с бабушкой в больницу на лечение).

Как отцу доказать, что мать не имеет никаких прав требовать алименты?

По решению суда ответчикам присудили ежемесячные выплаты с пенсии ответчиков. Могут ли ответчики перевести свои пенсии на дочь, чтобы избежать ежемесячных выплат?

Я уволен с работы по собственному желанию (попросили). С момента увольнения прошло пол года, т.е. месячный срок истёк. Сейчас хочу восстановиться на работе. Подскажите, каким образом можно избежать заявления работодателя по истечению срока исковой давности.

Объективных причин нарушения срока назвать не могу.

С отцом ребёнка (2,9) прожили 7 лет в гражданском браке. Об алиментах договорились устно. После неуплаты им алиментов в течении 1,5 месяцев я подала иск в суд на взыскание алиментов на дочь. В настоящее время он возобновил выплаты, но в сумме, меня не устраивающей - 1850 руб/мес (хотя он состоятельный человек и имеет свою фирму), я заявила ходатайство об увеличении доли выплат на ребёнка, т.к. самам нахожусь ещё в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и дохода не имею. Судья обратила моё внимание на невозможность взыскания алиментов по суду при наличии добровольной уплаты алиментов. Процесс назначили на другой день. Возможен ли в таком случае отказ мне в иске по взысканию алиментов? Имею ли я право узаконить процесс выплат алиментов в судебном порядке, а не клянчить эту мизерную сумму у отца ежемесячно? Заранее спасибо за ответ. Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение