Гражданин ДНР получил гражданство РФ и нуждается в временной регистрации для жизни и работы в Крыму.

• г. Симферополь

Я из ДНР уже гражданин РФ, имею паспорт РФ, для проживания и работы в Республике Крым, мне нужна временная регистрация в Крыму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Временная регистрация делается в МФЦ. Для этого Вам нужно будет договориться с человеком (у которого снимаете жильё) для прибытия в МФЦ и дальнейшего оформления временной регистрации.

Важно помнить, что временная регистрация - это не прописка. Многие хозяева дома бояться регистрировать граждан, из-за того, что боятся "прописать других людей в свой дом". Это ошибочное рассуждение.