От истории и педагогики до юриспруденции - как связать карьеру с нотариатом после бакалавриата и магистратуры

• г. Смоленск

Сейчас обучаюсь на бакалавриате по специальности "Педагогическое образование (История, Право)". Обучение длится 5 лет, все основные правовые дисциплины изучаются на углубленном уровне, но наравне с педагогическими и историческими. В дальнейшем планирую связать свою жизнь с юриспруденцией.

Суть моего вопроса заключается в следующем: если я после бакалавриата закончу магистратуру по, допустим, гражданскому праву и гражданскому процессу, смогу ли я в дальнейшем рассчитывать на построение карьеры в нотариате?

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете сколько стоит стать нотариусом? Не стройте иллюзий...

Спросить
Пожаловаться

Служу в следственном комитете после окончания бакалавриата по специальности юриспруденция в звании лейтенант, закончила магистратуру по специальности, повлияет ли это на получение очередного звания старший лейтенант досрочно?

Поступил на 1 курс магистратуры на юриспруденцию (бакалавр у меня по другому направлению). Смогу ли я на данный момент устроиться секретарём в суд?

Хотел уточнить у вас, ибо не смог самостоятельно разобраться. Итак, суть вопросов-смогу ли я пройти повышение квалификации и получить звание младшего лейтенанта после Обычного ВУЗа (Не МВД) после Юриспруденции? И впринципе куда меня могут взять после ВУЗа, если у меня уголовно-правовое направление? Так же хотел уточнить, после каких действий я могу пойти работать в фсб и получить удостоверение?

Учусь на заочном в магистратуре, после бакалавриата. Могут ли меня не отпустить в учебный отпуск, если у меня на руках справка вызов, мотивируя отказ, тем, что в это же время несколько сотрудников идут в ежегодный отпуск?

Куда можно идти работать после окончания магистратуры юриспруденции? И вообще, есть ли смысл поступать в магистратуру, это предспективно?

Поступаем в вуз, вуз без аккредитации, чем нам это грозит? После окончания бакалавриата можно ли будет поступить в государственный вуз на магистратуру?

При поступлении в магистратуру в другой вуз после бакалавриата, действует ли отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата

Я в этом году заканчиваю бакалавриат в июне, а в июле буду поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имею ли я право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Меня интересует вопрос: можно ли уехать в зарубежную магистратуру после бакалавриата, не проходя армию (белого билета также нет)?

Спасибо!

Смогу ли я работать адвокатом по гражданским делам, если отучусь в магистратуре по направлению "Гражданское право, семейное право, международное частное право" минуя бакалавриат по этому же направлению. Первое высшее экономист (специалист).

Я закончила институт бакалавр в 23 г. На данный момент мне 23 года, могу ли я в магистратуру поступить и получать социальную стипендию как и раньше? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, закончила бакалавриат в 26 лет (сирота) была на полном гос. обеспечении. В 27 поступила на магистратуру в тот же университет. Имею ли я право быть так же на полном гос. обеспечение?

Мужа мобилизовали и зачислили в часть. Он учится на магистратуре после бакалавриата очно заочная форма. С этими нервами не подумали о справке с вуза об отсрочке. Могу ли я сейчас принести её в военкомат?

После бакалавра хочу поступать в магистратуру. Будет ли мне при этом отсрочка по мобилизации и дадут ли мне время для поступления.

В 2019 году закончил университет по специальности бакалавриат. Сейчас поступил на магистратуру (2022 г). Могу ли я получить отсрочку от армии?

Закончил в 2022 бакалавриат, поступил в магистратуру, в 2018 при получении отсрочки расписывался в повестке на октябрь 2022 года, с универа просили прийти в военком в назначенную дату для получения отсрочки. Назначенную дату не помню, повестку потерял, 4 года как никак прошло. Заново ничего не приходило. Есть ли смысл идти в военкомат? И если пойду, то теперь прохождение медосмотра в военкомате не требуется для получения отсрочки, я правильно понимаю? Просто прийти отметиться и всё? Что делать если будут настаивать на медосмотр?

В 2014 я поступал в вуз на бакалавриат, в 2015 отчислился. В армию меня тогда не взяли по состоянию здоровья, так что я поступил в ссуз. После окончания ссуза я поступил на бакалавриат и в этом году закончил его. Сейчас я поступаю на магистратуру (вступительные экзамены уже сданы, так что можно сказать поступил), имею ли я право на отсрочку? Если смотреть описание на различных сайтах, то я полностью соответствую требованиям предоставления отсрочки. Однако, учась на бакалавриате я не имел отсрочки, влияет ли это на предоставление третьей, магистерской, отсрочки от зачисления в ВС РФ?

В 2018 году окончила бакалавриат и сразу поступила на магистратуру, заканчиваю в 2022. По диплому бакалавра не работала, первый раз иду в школу, могу ли я рассчитывать на доплату за молодого специалиста?

Дается ли отсрочка от армии, прт поступлении в магистратуру после бакалавриата, со сменой специальности.

Я родился в марте 1995 года и сейчас обучаюсь на последнем курсе по программе бакалавриата в РАНХиГС. Получу ли я отсрочку от военной службы при поступлении в магистратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение