Ошибочные данные в справках от нотариуса - как это повлияет на продажу дома в ипотеку и сколько будет стоить их исправление?

• г. Ставрополь

Продаем дом в ипотеку. Т.к. есть несовершеннолетние, оформляем через нотариуса. Нотариус готовила справки " сведения о зарегистрированных правах" и там в графе правообладатель, почему-то указаны данные моего старого паспорта, ещё и прописка дома, в котором я проживала, но прописана не была. Нотариус говорит, что это Росреестр накасячил, и что нет никакой разницы, какие там данные. Так ли это? Сможем ли мы продать дом? Сколько нам теперь обойдется исправление ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявку на внесение изменений в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление руководителю филиала БТИ на исправление ошибочных данных в сведениях в порядке досудебного урегулирования на основании правоустанавливающих документов, находящихся у меня. Заявление было зарегистрировано, однако, письменного ответа я не получила в течении 30 дней, а была вызвана на прием, где в устной беседе ошибка была признана, но изменения не внесены. С чем обращаться в суд об исправлении ошибки, если у меня на руках нет письменного ответа?

В 2017 году был куплен дом за 850.000 рублей. В 2020 году продали за 950.000 рублей. В МФЦ узнавали, надо ли будет платить налог за продажу дома, нам ответил что нет, если цена продажи дома составляла до 1.000.000 рублей. В 2021 году пришло письмо из налоговой, что нужно оплатить налог в сумме 117.000 рублей. Было сказано что этот налог был высчитан из кадастровой стоимости дома (кадастровая стоимость 1.900.000 рублей) Вопрос! Верно ли подсчитан налог, если дом был продан за 950.000 рублей, то есть выгода с продажи была всего в 100.000 рублей? Спасибо!

Бабушка живет в Орловской обл. в деревне. Имеет в частной собственности квартиру. На эту квартиру надо написать дарственную. Нотариуса надо вызывать на дом. Она не ходячая. Сколько стоит вызов на дом нотариуса и сколько стоит написание дарственной?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, согласие нотариальное супруга на продажу дома сколько действует? В самом документы нотариус сроки не указывал!?

Сколько стоит заверить у нотариуса согласие супруги на продажу дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья. Есть 3 х комн квартира, был длм, продали, купили 2 х комнатную квартиру, по квадратам проходим на получения пособий, но вот доход от продажи дома, говлрят, что припишут нам в доход. Домом владели 10 лет..

Я хочу взять дом в ипотеку, дом стоит 2500000 руб., застройщик сказал что если брать в ипотеку, то дом стоить будет 2600000, так как ему надо платить налоги, мне интересно какие налоги он при этом платит.

Сколько стоят услуги нотариуса на дому, чтобы оформить доверенность на продажу дома. Местность сельская, куда надо вызвать нотариуса, село Ольгино, Безенчукский район.

Как долго оформляются документы на продажу дома? Ипотека одобренна, дом найден.

Здравствуйте, у меня в документе справке о реабилитации в имени две буквы неправильно написаны. Куда обратиться, и сколько это будет стоить.

Какие нужно собрать документы при купле продаже, дома? И сколько стоить работа юриста?

Может ли оспорить продажу дома мой дядя, если бабушка оформила куплю продажу дома на меня, и потом мы продали дом в связи с изменением места жительства.

Сколько стоит чтобы снять обременение дома и сколько стоит натариус.

Хочу продать дом и купить квартиру, но получаю выплаты на детей от 8-16 лет и от 3-7 лет. отразится ли в доходах при оформлении повторн на детские выплаты продажа и покупка имущества.

Нам за продажу дома дали задаток 30000 руб., так как банк не дал ипотеку, они отказались от покупки и требуют обратно деньги, которые оставляли в качестве задатка, расписка составлена произвольно, без каких либо сроков, должна ли я возвращать задаток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение