Как отменить апелляционное решение после того, как суд кассационной инстанции отменил определение о восстановлении срока на обжалование?

• г. Краснодар

Как отменить апелляционное решение по делу после того как суд кассационной инстанции отменил ранее принятое апелляционной инстанцией определение о восстановлении срока на обжалование? Ситуация следующая: в 2014 года было вынесено решение о признании права собственности. В апелляционном порядке не обжаловано. В 2022 году сторона подает заявление о восстановлении срока на обжалование. Суд первой инстанции отказывает, частная жалоба стороны удовлетворена апелляцией, восстановлен срок на подачу жалобы. Вторая сторона подает на это определение кассационную жалобу. Однако суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу по существу и выносит решение об отказе в иске. После вынесения апелляционной инстанцией решения кассация рассматривает ранее поданную жалобу на определение, отменяет определение о восстановлении срока. Таким образом, мы имеем в наличии кассационное определение об отмене ап.определения о восстановлении срока и апелляционное решение по делу. Автоматически апелляционное решение не отменить, какое заявление и куда надо подать, чтобы отменить апелляционное решение в связи с наличием кассации, отменившей восстановление срока?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд кассационной инстанции с жалобой на определение апелляционной инстанции.

Вам необходимо обратиться в суд апелляционной инстанции с заявлением о пересмотре апелляционного определения по новым обстоятельствам. П.п.1, п.4 ст. 392 ГПК РФ.