Кто имеет право добровольно вступить в Пенсионное страхование по закону 167-ФЗ?

• г. Славск

В п.1 ст.29 167-ФЗ изложен перечень лиц, которые вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страховании. Я правильно понял, что физическое лицо, постоянно проживающее на территории РФ и официально никак не трудоустроенное не входит в этот перечень и не может воспользоваться правом докупить недостающие ему стаж и баллы для пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Ну почему же. Смотрите п.5 ч.1 ст.29 этого закона. Там как раз предусмотрены неработающий физические лица.