Работодатель отказался выплатить за больничный день - как это законно и что делать в такой ситуации?

• г. Брянск

Оформилась на неделю по договору подряда, последний день сильно заболела и открыла больничный для доказательства своей болезни. Работодателю сообщила, на что мне сказали что ничего мне не заплатят. Просила их отработать этот последний день после выхода с больничного, на что получила отказ. Правомерно ли их решение? Если нет, то какие мои дальнейшие действия и какими законами я могу парировать.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий договора.

Болезнь это форс-мажор, на период его действия, действие договора приостановлено должно быть, вы должны отработать после больничного.

Отказ правомерен. На договор газ нормы трудового законодательства не распространяются.

Договор целесообразно изучить в пунктах обязанности сторон.