Отказ по контракту из-за условной судимости - правомерно ли решение военкомата?

• г. Архангельск

Мужу 47 лет. Хочет пойти служить по контракту на СВО. В военкомате хорошо сдал тестирование, физподготовку, но ещё в начале 90-х у него была условная судимость. Как потом выяснилось сейчас это 228 ст, поэтому пришёл отказ. Как я понимаю судимость уже давно погашена. Правомерен ли отказ? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказ неправомерен.

Здравствуйте

Отказ не правомерен. Но возможно все таки не прошел по здоровью и возрасту. На судимость сейчас обращают внимание в последнюю очередь.