Какое законодательство применяется к программному обеспечению в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Во всех пакетах ПО международных компаний указано, что использование регулируется международным и американским законодательством. Но оно регламентирует использование полезной модели, под которое подподает ПО, лгоаничено 6-ю годами. Однако все говорят, что патентонаследники-представители на территории РФ имеют правопреемственность в нашей стране? Какое законодательство первично в РФ ограниченное по времени или не ограниченное тех кто к нему в вопросе разработки и авторства имею косвенное отношение?

Ответы на вопрос (1):

Выше международное право, чем национальное.