Мобилизованная супруга с заболеваниями позвоночника и несовершеннолетними детьми - как бороться за освобождение от службы?

• г. Симферополь

Супруга мобилизовали 23 сентября, никогда ранее не проходил воинскую службу. Имеются заболевания позвоночника (остеохондроз, спондилез, вертеброгенная радикулопатия, спондилоартроз, протрузия, грыжи позвоночника. В военном билете категория годности не стоит. Направление на ВВК давать отказываются, ссылаясь на то, что нет на это основания. Также имеется трое несовершеннолетних детей, согласно Директиве Генштаба от 04.10.2022 г. такие отцы должны быть освобождены от мобилизации и возвращены из воинских частей. Но мы ничего не можем добиться, даже суд проиграли. Подскажите пожалуйста как нам дальше действовать.

Ответы на вопрос (10):

Вы обжаловали решение суда?

Если суд проиграли, то спрашивать юристов поздно. Спрашивать нужно до того, как инициировали судебное разбирательство; после суда никто пересматривать его решение не будет, кроме вышестоящих судебных инстанций.

Странная ситуация. По всем параметрам не подходит под мобилизацию. Надо читать решение суда...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если решение суда не в Вашу пользу, оно может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке. Сейчас уже ничего не сделать, если решение суда вступило в силу и не отменено вышестоящими судебными инстанциями. Чтобы дать какой-т о совет, нужно изучить решение суда.

Апелляцию в любом случае надо подать и указать на ошибки суда то есть неприменение закона, подлежащего применению статья 330 ГПК.