Как обязать соседа передвинуть выгребную яму - нормы и правила в г. Симферополье

• г. Москва

Сосед построил выгребную яму на расстоянии 15 от нашего колодца. По уклону местности она расположена выше нашего участка прямо по линии колодца. Почвы у нас суглинистые, хорошо дренирующие, это г.Симферополь. На контакт не идёт. Подскажите можно ли ли его в судебном порядке обязать передвинуть яму, и какими нормами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно в судебном порядке обязать устранить нарушение.