Можно ли вернуть домой призывника с больной матерью?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, у матери порок сердца, но меня призвали по мобилизации, могут ли меня вернуть домой, если докажу, что у матери порок сердца и я единственный ребенок и никого у нее нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для получения отсрочки.

Вас призвали уже.

Отсрочку можно было получить только до призыва.

Сейчас без вариантов уволиться.

Однако пытайтесь пишите на имя командира рапорт, заявление в медучреждение о постановке досрочного и предварительного диагноза в части нуждаемости ухода.