Купила бывшую коммунальную квартиру один из прежних жильцов до сих пор (2 года) не выписался. Что делать.

• г. Москва

Купила бывшую коммунальную квартиру один из прежних жильцов до сих пор (2 года) не выписался. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите как разрешен этот вопрос в договоре купли-продажи квартиры

Зависит от того, был ли он собственником и участствовал ли в сделке купли-продажи. Так как если он не собственник, то он сохранил право пользования по ст.292 ГК РФ, если у вас с ним не было отдельных договоренностей. Выселять нужно по другим основаниям. Если собственник - то исполнение договора.

Для того. чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, необходимо знать, каким образом было оговорено право проживания жильцом в квартире в самом договоре купли-продажи. Если вам потребуется дополнительная консультация - обращайтесь. С уважением,