Купила бывшую коммунальную квартиру один из прежних жильцов до сих пор (2 года) не выписался. Что делать.

• г. Москва

Купила бывшую коммунальную квартиру один из прежних жильцов до сих пор (2 года) не выписался. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите как разрешен этот вопрос в договоре купли-продажи квартиры

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, был ли он собственником и участствовал ли в сделке купли-продажи. Так как если он не собственник, то он сохранил право пользования по ст.292 ГК РФ, если у вас с ним не было отдельных договоренностей. Выселять нужно по другим основаниям. Если собственник - то исполнение договора.

Спросить
Пожаловаться

Для того. чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, необходимо знать, каким образом было оговорено право проживания жильцом в квартире в самом договоре купли-продажи. Если вам потребуется дополнительная консультация - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру, расселив коммунальную, и теперь хочу перевести ее в нежилой фонд.

Нужно ли на эту процедуру согласие прежних жильцов?

Купила квартиру вторичное жильё в ипотеку. Выяснилось через год что один из жильцов старых не выписался, за квартиру плачу ипотеку до сих пор, как быть с тем чтобы выписать старого жильца. Хозяином он не являлся.

Купили квартиру, прежний собственник выписался самостоятельно, а ребенка 12 лет не выписал. Квартиру покупали в новостройке, найти прежних собственников не можем! Как выписать ребенка.

Купили для дедушки квартиру. Прежние жильцы платили за воду по счетчику. Мы договор на оплату по счетчику не заключали, документы на счётчик, доставшийся от прежних жильцов, не видели. Как должны оплатить расход воды за год, по нормативу или по счетчику от прежних жильцов? Спасибо.

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Купила почти два года назад квартиру. Прежний собственник до сих пор не выписался. Могут ли его по истечении трех лет снять с регистрационного учета или мне все равно придется обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру 2 года назад с задолженностью (как объясняет ТСЖ, эта задолженность прежних жильцов за капитальный ремонт). ТСЖ требует от меня погасить эту задолженность. Но я говорю, что долг должен оплатить прежний собственник. Кто прав в этой ситуации? Что мне делать, если ТСЖ обратится в суд?

Я купила квартиру, являюсь собственником, прописаны сейчас в этой квартире я,мой сын и еще 3 прежних жильцов, они до сих пор не выписались, хотя с момента покупки квартиры прошло уже 2 месяца. Скажите могу ли я сама их выписать?

Мы купили квартиру в марте 2008 года, как сейчас выяснилось у прежних жильцов к прежним поставщикам холодной воды, до марта 2007 года, осталась задолженность. Про неё мы не знали до сих пор. сейчас коммунальная служба заставляет нас оплачивать их долг, говорят, что он автоматически переходит на нас. имеют ли они на это право и должна ли я оплачивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение