Как получить большую зарплату и самостоятельно отчислять на пенсию, фсс и медобслуживание при неофициальной работе без договора?

• г. Братск

Если человек работает неофициально у работодателя и вообще с ним не оформлен никакой договор, даже гпх (гражданско-правового характера) может ли он получать зарплату намного большее и сам отчислять на пенсию, фсс и медобслуживание? Это примерно 43 процента дополнительно к основной зарплате. Можно ли такое сделать?

Ответы на вопрос (4):

Сам не может. Это обязан делать работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меньше 43 процентов.

Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Неофициально работающие граждане имеют право самостоятельно перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд. Для этого нужно обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР для добровольного вступления в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Пенсионные коэффициенты и стаж за каждый год начисляются, исходя из сумм уплаченных страховых взносов. Минимальный размер добровольных страховых взносов в ПФР в 2022 году составляет 36 669,60 рублей, а максимальный – 293 356,80 руб. Чем выше взносы, тем больше будет пенсионных коэффициентов. Годовой взнос можно перечислить как единым платежом, так и разбить – помесячно или поквартально.

Спросить
Пожаловаться

Можно такое сделать если человек который платит вам так называемую заработную плату за вашу работу которая никак не оформлена будет согласен на это Но ему-то зачем соглашаться на оплату дополнительно 43 процентов почему это совершенно невыгодно он даже договор с вами не заключает никакой А тут возьмёт и 40% прибавит как-то это нелогично.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как физ лицо самостоятельно отчислять в фонд государственного медицинского страхования? И как это происходит! Спасибо!

В настоящее время гражданин Казахстана на территории своей страны оказывает услуги по договору подряда нашему предприятию (предприятие на территории РФ). Какие необходимо платить налоги предприятию и что должен отчислять самостоятельно исполнитель договора.

Работаю в магазине продавцом 5 лет, запись в трудовой есть, а подоходных отчислений нет.

1. Могу ли я отчислять самостоятельно?

2. Если не будет отчислений, в будущем кого оштрафуют?

Суд вынес приговор по алиментам и постановил отчислять в пользу государства 10% с з/п. Работодатель не хочет отчислять за сотрудника. Чтобы не менять принудительно место работы может ли должник самостоятельно отчислять 10% государству. Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают работу, связанную с приемом платежей за товары с крупной оптовой компании. Деньги просят переводить банковским переводом на физ. лицо. Могу ли я самостоятельно отчислять налоги за полученный мною доход, чтобы легализовать полученные мною деньги.

Я так понимаю, что компания вероятно уменьшает налоговую базу. Хочется и денег заработать и чтобы легально все было.

Можно ли прописаться в квартире переведённой в не жилой фонд с последуещим переведением в жилой фонд самостоятельно.

У мужа имеется задолженность по алиментам. Суд вынес постановление обязать к исправительным работам сроком на 8 месяцев с отчислением 10% государству. Работает у частника. Может ли муж самостоятельно отчислять 10% от з/п без привлечения работодателя?

Ответчик выплачивший алименты на ребенка (8000 руб), уволился с работы и перешел на другую. В течении двух месяцев ыплачивает мне и бывшей супруге по 1844 руб (как он говорит с минималки), выплачивает сам, а не бухгалтерия. Вопрос имеет ли он право самостоятельно отчислять алименты, если я согласна только на отчисление бухгалтерией?

Благодаря всем пенсионным реформам я лишился возможности уйти на пенсию с 60 лет, так как учился в Вузе (обучение в котором теперь не входит в трудовой стаж), а страхового стажа у меня не более 10 лет. могу ли я самостоятельно отчислять сумму в ПФР на страховую часть моей будущей пенсии и будет ли этот период моих отчислений входить в мой страховой стаж. Спасибо.

Скажите пожалуйсто, выходит пенсионный фонд самостоятельно не работает?, обязательно надо подключать суд?

У меня умерла мама. Открыл нотариальное дело. Нотариус послал запрос в банк о наличии счетов. Ответ банка-у умершей нет счетов. Но я точно знаю, что мама получала пенсию на счет банка. Могу ли я обратиться в пенсионный фонд с запросом о том каким способом умершая получала пенсию? Или это делается только по запросу нотариуса?

Могут ли сотрудники ПФ самостоятельно, без объяснений выбрать период времени для начисления пенсии, если другой период уже был выбран пенсионером и предоставленны соответствующие документы?

Здравствуйте! В 2020 году выхожу на пенсию по старости. Стажу у меня хватает, а вот пенсионных баллов нет. В 2020 году нужно иметь 18,6 баллов, а пока у меня 8,9. Зарплата у меня 10 тысяч, за оставшееся время при такой зарплате не набрать 9,7 баллов. Могу ли я перечислять в пенсионный фонд самостоятельно деньги, что бы набрать эти необходимые баллы и если могу сколько в месяц? Спасибо!

Меня зовут Сергей у меня такой вопрос, я живу в деревянном 2 х этажном доме с печным отоплением на 6 квартир и лишь в 3 х квартирах проведен водопровод и пол года назад нам начали приходить квитанции на оплату капитального ремонта при этом с нами никто никаких договоров не заключал и даже нас не о чем не спрашивал. Имеют ли законное права фонд самостоятельно нас включать нас в список требовать оплату.

Работодатель не хочет оплачивать больничный, мотивируя тем, чтоона платит за работников подоходный налог сама и с нас денег за это не снимает. Хотя при моей зарплате 10 000 в пенсионный фонд отчисляют как с 6000. Подскажите, о подоходном налоге и оплате больничного работодателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение