Могут ли забрать в армию в Армении после службы в РФ?

• г. Екатеринбург

Я родился в Армении и в 13 лет получил гражданство РФ, сейчас мне 18 лет я стою на учете в РФ и учусь в РФ соответственно получил отсрочку. Такой вот вопрос после службы в РФ в Армении могу меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы гражданин Армении, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Согласно ст. 3-1 Закона Республики Армения "О воинской обязанности"

призвать имеют право.

Статья 3-1. Воинская обязанность лиц с двойным гражданством

1. Гражданин другого государства, принявший гражданство Республики Армения, освобождается от обязательной военной службы, если он до принятия гражданства Республики Армения прослужил в вооруженных силах другого государства не менее чем 12 месяцев либо прошел альтернативную военную службу в другом государстве не менее чем 18 месяцев, за исключением государств, установленных Правительством Республики Армения.

2. Гражданин Республики Армения, принявший гражданство другого государства, не освобождается от обязательной военной службы, независимо от того, служил он или не служил в другом государстве.

3. Лицо с двойным гражданством не освобождается от мобилизации и учебных сборов.

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ. Мне 26 полных лет. Через 10 месяцев будет уже 27. Сейчас мне надо поставить на учет в военкомате. Могут ли меня забрать в армию в России если я уже отслужил в Армении!

Хотела поинтересоваться, у меня мужа забрали в армию, сейчас он служит в родном городе Омске, но через месяц его отправляют в Хабаровск, это очень далеко, отправляют до конца службы! Есть ли закон о расстоянии на которое могут отправить солдата имеющего ребенка до 3 лет!?

Мой молодой человек получил гражданство РФ,но до этого отслужил в армии в Армении, сейчас ему нужно встать на учёт,заберут ли его служить или просто заменят? У него есть один ребёнок, ему 25 лет.

Сын получил внж рф.в моск ве. Выехал в армию его прямо с аэропорта забрали в армию Армении. Как быть. Как получить гражданство в Москве. Если он отсутствует 2 года?

Моему сыну 14 лет он принял гражданство россии и отказался от гражданство армении но хотим поехать в армению чтобы он продолжал учобу. Могут ли его забрать в армию армении.

Я гражданин Армении мне 15 лет и жву в Абхазии, в паспорте не написано что я стаю в учёте Армении, последний раз я был в Армении 3 года назад, если я сниму Абхазский паспорт и буду служить в Абхазии то я смогу после армии поехать в Армению? Или можно сделать так чтобы не служил в Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучения в колледже закончиться когда будет 19 лет человеку.

Мне 26 лет, гражданин РФ с 16 лет, имею военный билет, в СМИ читал о случаях, когда граждан РФ по приезду в Армению обязывают служить в армии или выплачивать штраф в несколько тысяч долларов, должен ли я отслужить еще и в Армении, так как родился в Армении и был ее гражданином до 16 лет и возможно Армения считает меня своим гражданином? И должен ли буду после того, как исполнится 27? (На воинский учет в Армении не вставал, был там в последний раз в 18 лет)

Вопрос насчёт армии: Я в 4 года улетел в Россию и отказался от гражданства в РА, теперь у меня гражданство России. Заберут ли меня в армию Армении если я в 21 лет прилечу на родину. Родился в Армении.

Мне 25 лет, в 2013 году прошел службу в рядах армии Казахстана, в 2017 получил диплом о высшем образовании в РФ. В 2020 стал гражданином РФ. Заберут ли меня в армию второй раз?

Могу ли я уйти с полиции после 9 лет службы и 1 года службы в армии (в общем 10 лет) и претиндовать на пенсию? В ОВД с 2009 года. В 2010 году у нас 1 год за 1,5 полтора исчисляется. Что бы зделать 9 лет ОВД и + 1 год армии читыми будет 10 лет и будет это в 2018 году. Льготными с 2010 года получится 12 лет+1 год ОВД (2009)+1 год армия, это получается 14 лет а мне получится 33 года. МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА ПЕНСИЮ?

Скажите пожалуйста мой брат после службы в армии служил еще 6 лет прапорщиком, может ли он уйти на пенсию не 55 лет а раньше. Спасибо.

Такой вот вопрос, я гражданин РФ родился в России уже военный билет есть, до 14 лет у мння был армянский паспорт он уже просрочен, хочу обратно уехать забирут меня в Армию Армении или нет?

В 11 лет переехал из Армении в Россию. Через 8 лет получил паспорт РФ. Отслужил в России. В Армении в розыске не состою. Если поеду в Армению, они могут забрать меня на службу в Армении?

По срочной службе в Армии Я отбывал наказание в Дисциплинарном Батальоне (Дисбат) 2 года. Могут ли меня мобилизовать в армию? Заранее благодарю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение