Могут ли забрать в армию в Армении после службы в РФ?

• г. Екатеринбург

Я родился в Армении и в 13 лет получил гражданство РФ, сейчас мне 18 лет я стою на учете в РФ и учусь в РФ соответственно получил отсрочку. Такой вот вопрос после службы в РФ в Армении могу меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы гражданин Армении, то могут.

Добрый день,

Согласно ст. 3-1 Закона Республики Армения "О воинской обязанности"

призвать имеют право.

Статья 3-1. Воинская обязанность лиц с двойным гражданством

1. Гражданин другого государства, принявший гражданство Республики Армения, освобождается от обязательной военной службы, если он до принятия гражданства Республики Армения прослужил в вооруженных силах другого государства не менее чем 12 месяцев либо прошел альтернативную военную службу в другом государстве не менее чем 18 месяцев, за исключением государств, установленных Правительством Республики Армения.

2. Гражданин Республики Армения, принявший гражданство другого государства, не освобождается от обязательной военной службы, независимо от того, служил он или не служил в другом государстве.

3. Лицо с двойным гражданством не освобождается от мобилизации и учебных сборов.