Собачий лай не даёт покоя - как решить проблему в частном доме и не только для себя, но и для соседей?

• г. Октябрьский

Живу в частном доме. Собаки лают и дней и ночью практически без умолку. Мешают шумом не только нам, но и соседям, можно ли что-либо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если собака у соседей подать на них жалобу если бродячая надо писать по отлову собак.

Обращаться в полицию с заявлением поочередно, вам и соседям.

Напишите жалобу в Прокуратуру, участковому полиции. Собственники собак обязаны содержать животных в нормальных условиях. В том числе и воспитывать их, чтобы не лаяли без причины. Не могут справиться сами, пусть приглашают дрессировщика. Также собственники собак не должны нарушать права соседей на тишину и покой..

В частном доме собака это обыденность, лайки мне запретить. Нарушение законности не имеется.