Подросток рассказал о неприятной ситуации с 14-летней девушкой - что ждет его ответственности?
199₽ VIP

• г. Саратов

Попал в неприятную ситуацию. Встречаемся с девушкой пол-года, ей 14 (через 4 м - 15), мне 17. Был половой акт. Девушка не девственница. Обоюдно. Без фиксации на видео, при необходимости возможно это сделать.

После ссоры с ее матерью, мама девушки угрожает найти управу на меня и в понедельник везет к Гинекологу уже по предварительной записи. В случае подтверждения ее "не целостности", её мама собирается написать на меня заявление в полицию. Какая в этом случае для меня будет ответственность, как лицу не достигнешему 18-ти летнего возраста?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте, Богдан!

1. Если ваша девушка не заявит о том, что было изнасилование, то вам ничего не грозит, так как вам нет еще 18-ти лет.

Статья 134 УК РФ,

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Однако, если мать убедит дочь сообщить о том, что вы применили силу, то может быть ст. 131 УК РФ,

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

За изнасилование могут с 14 лет привлечь, это возврат с которого наступает уголовная ответственность.

3. ОДНАКО, я хочу вас успокоить, изнасилование нужно доказать, и если на ее теле нет следов применения насилия, то осмотра гинекологом будет недостаточно для возбуждения уголовного дела.

Успокойтесь сейчас и не накручивайте.

Пока вам нечего бояться, вам нет 18 лет.

Всех благ Вам!

Никакой ответственности не будет.

На основании ст.134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Ничего тебе не будет. Открой уголовный кодекс и покажи матери ст.134 УК РФ.

Уголовная ответственность по ней только с 18 лет.

Кто нарушил целостность вообще юридического значения не имеет.